Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

15:44
5
Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Как передает Крымский спорт, 25-28 марта в Калуге состоялось первенство России по женской борьбе среди девушек до 16 лет.

Соревнования собрали 269 участниц из 51 региона страны. Крым был представлен тремя спортсменками, Севастополь – одной.

Были разыграны 11 комплектов наград.

«Конкуренция очень высокая, в некоторых весах за медали боролись по 30 спортсменок, такого никогда не было», – отметил тренер сборной Крыма Андрей Добрынин.

К сожалению, ни одной из наших землячек не удалось пробиться на пьедестал. Ближе всех к нему была Кира Солобчук из Красноперекопска (до 42 кг, тренер – Евгений Волковский), которая боролась в «утешении», но в итоге заняла только восьмое место.

Ниже – все победители и призеры первенства, а также итоговые места спортсменок из Крыма и Севастополя.

Победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 16 лет

Калуга, 25-28 марта 2021 г.

До 33 кг

1. Анастасия Чилюшкина (Тверская область) 2. Александра Федорова (Москва) 3. Алана Хестанова (Северная Осетия-Алания), Мария Тесленко (Красноярский край)

До 36 кг

1. Александра Березовская (Иркутская область) 2. Елизавета Крылова (Ивановская область) 3. Мария Терешина (Самарская область), София Березовская (Иркутская область) 14. Мария Звягинцева (Крым)

До 39 кг

1. Олеся Малахова (Краснодарский край/Москва) 2. Мария Мирошникова (Пермский край) 3. Олеся Гадзаонова (Северная Осетия-Алания), Алжана Абакарова (Дагестан)

До 42 кг

1. Тана Тюлюш (Тыва) 2. Римма Афанасьева (Ульяновская область) 3. Полина Бочкарева (Санкт-Петербург), Дарья Щеглова (Кемеровская область) 8. Кира Солобчук (Крым)

До 46 кг

1. Ольга Овчинникова (Московская область) 2. Анита Максимова (Иркутская область) 3. Сабина Питерянкина (Санкт-Петербург), Мария Белясова (Красноярский край)

До 50 кг

1. Виолетта Бирюкова (Санкт-Петербург) 2. Менди Шогжап (Тыва) 3. Аяна Цыренжапова (Бурятия), Екатерина Ведмецкая (Ульяновская область) 20. Мария Коштылян (Крым)

До 54 кг

1. Екатерина Радышева (Калининградская область) 2. Екатерина Чиканова (Дагестан) 3. Арина Александрова (Кемеровская область), Надежда Куличкина (Саха-Якутия)

До 58 кг

1. Маргарита Салназарян (Московская область) 2. Дарья Андреева (Тверская область) 3. Алина Кирейлите (Коми), Екатерина Пугач (Кемеровская область)

До 62 кг

1. Кристина Чиглакова (Санкт-Петербург) 2. Алина Хандажапова (Бурятия) 3. Мария Ефимова (Московская область), Екатерина Бойцева (Ленинградская область)

До 66 кг

1. Диана Титова (Удмуртия) 2. Ксения Ясинецкая (Ростовская область) 3. Дарья Клюева (Московская область), Елизавета Харченко (Краснодарский край) 10. Диана Макогонюк (Севастополь)

До 70 кг

1. София Батула (Москва) 2. София Бубнова (Москва) 3. Анастасия Ежова (Пермский край), Ксения Щербакова (Приморский край)

Всего в соревнованиях приняли участие 269 спортсменок.

Источник: http://crimeansport.ru

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...