"Мрия-2" дожимает обессиленного чемпиона

12:45
6

Как передает Крымский спорт, Во втором дивизионе футзальной «Арсеналъ Лиги Крыма» сезона-2020/21 в субботу, 3 апреля, состоялись девять поединков.

В группе А фавориты – «Черноморнефтегаз» и «Ника-Локомотив-2» – добились легких побед.

Вновь потерял очки лидер группы Б – «Дружба» из Петровки Красногвардейского района. Действующий чемпион – «Осавиахим» – уступил «Мрие-2».

«Крымагрострой» вернул себе первое место в группе В.

Вторая лига. Группа А

«РНКБ-Инкассация» – «Ника-Локомотив-2» – 1:5

Голы: Александр Таистов, 40 – Игорь Куликов, 14, 17, 38, Халилов, 23, 31.

«Нике-Локомотиву-2» не составило труда справиться с аутсайдером группы. Хет-трик в активе Игоря Куликова.

«Дакорт» – «Черноморнефтегаз» – 4:11

Голы: Прокопчук, 8, Максим Белый, 25, Попов, 31, 34 – Алисов, 5, Кузьмин, 5, 20, Попов, 16, в свои ворота, Круликовский, 22, 36, Ветошкин, 24, 31, 40, Мейлах, 30, Халютин, 40.

Лидер группы в тренировочном режиме разобрался с «Дакортом». Григорий Ветошкин, капитан «нефтегазовиков», оформил свой очередной хет-трик в турнире.

Положение команд: «Черноморнефтегаз» – 19 очков (после 7 игр), «Ника-Локомотив-2» – 18 (7), ФГБУ ТЦСКР «Крымский» – 16 (6), «Дом природы» – 15 (6), «Родео» и «Панстер-МФК „Симферополь-2“ – по 13 (6), „Дакорт“ – 9 (7), „Долина“ – 5 (6), „Арсенал“ – 4 (6), „Вода Крыма“ и „Винницкое“ – по 3 (6), „Орлан“ – 1 (6), „РНКБ-Инкассация“ – 0 (7).

Вторая лига. Группа Б

»Аэропорт" – «Сокол» – 0:6

Гол: Акулов, 13, 37, Гринчик, 26, 28, 40, Корниенко, 38.

«Соколу» пришлось повозиться с «Аэропортом» только в первом тайме, после перерыва команда Никиты Акулова оформила «сухую» победу. Главной ударной силой «Сокола» в этом матче стал Станислав Гринчик (автор хет-трика).

«За трезвый Крым» – «Дружба» – 2:2

Голы: Руслан Косец, 28, Аксейтов, 30 – Целебровский, 32, 38.

Лидер группы – «Дружба» – второй уик-энд кряду теряет очки. Причем в поединке с командой «За трезвый Крым» подопечные Виктора Якубова «горели» 0:2 и сумели уйти от поражения лишь благодаря позднему дублю Александра Целебровского. Конкуренты уже наступают «Дружбе» на пятки.

«Осавиахим» – «Мрия-2» – 2:3

Гол: Тетянюк, 6, Красивов, 14 – Акимов, 1, Турсуналиев, 28, Суслов, 36.

Действующего чемпиона второй лиги – «Осавиахим» – в последних турах подводит отсутствие скамейки запасных. Играть весь матч без замен – изначально ставить себя в непростую ситуацию. Резервисты «отельеров» во втором тайме сумели дожать обессилевшего соперника.

«Дорпрофжел» – РНКБ-2 – 2:7

Голы: Допира, 25, Савин, 35 – Артемьев, 7, 23, Дубов, 15, Ильин, 25, Каплан, 29, Алексей Веремьев, 31, 34.

Резервисты РНКБ одержали свою вторую викторию в сезоне, «раскатав» представителей Крымской железной дороги.

Положение команд: «Дружба» – 17 очков (после 7 игр), «Мрия-2» – 15 (7), «ЮЖИН» – 14 (6), «Осавиахим» – 13 (7), «Спартак-Ялта» – 12 (6), VD Platinum – 10 (6), «За трезвый Крым» – 10 (7), РДКБ – 9 (6), «Сокол» – 9 (7), «Адалет-Каменка» – 7 (6), РНКБ-2 – 6 (7), «Аэропорт» – 3 (7), «Дорпрофжел» – 0 (7).

Вторая лига. Группа В

«Неаполь Скифский» – «Крымтеплокоммунэнерго» – 7:3

Голы: Литвинчук, 5, 19, Беспалов, 7, 22, Лец, 13, Валентин Леонов, 19, в свои ворота, Абрамичев, 32 – Гаевой, 23, 30, Александр Харченко, 26.

«Неаполь Скифский» наконец-то сумел добиться первой победы в сезоне. А вот у «тепловиков» пока все печально: ни одного набранного очка в 7-ми матчах и разность забитых и пропущенных мячей – минус 48. Впрочем, зато команда собирается на игры тремя «четверками» и, несмотря на результаты, получает удовольствие от самого процесса игры.

«Крымагрострой» – КФУ-2 – 6:4

Голы: Григоренко, 9, 24, 40, Остапенко, 10, 27, Кулев, 32 – Овик Сафарян, 5, Кощиенко, 23, 30, Ларин, 38.

Второй состав КФУ дал бой одному их фаворитов группы. До последней минуты преимущество «строителей» было минимальным. Но Виктор Григоренко своим третьим голом в этой встрече похоронил надежды студентов на спасение. «Крымагрострой» – вновь первый.

СК «Бахчисарай» – «Ватек плюс-2» – 3:3

Фото: Крымский спортФото: Крымский спортФото: Крымский спортФото: Крымский спортФото: Крымский спортФото: Крымский спортФото: Крымский спорт1/7Фото: Крымский спорт

Голы: Лебедев, 3, 19, Алтунин, 18 – Николай Литвиненко, 2, Примышев, 30, Деревенский, 39.

Бахчисарайцы здорово провели первый тайм (3:1), но вот после перерыва, пытаясь сыграть по счету, слишком сильно прижались к собственным воротам, за что в итоге и поплатились. «Ватек плюс-2» создавал один момент за другим, и как результат – сумел отыграться.

Положение команд: «Крымагрострой» – 19 очков (после 7 игр), «Триад-Monte» – 18 (6), ФК «Гвардейское» – 13 (6), СК «Бахчисарай» и «Ватек плюс-2» – по 13 (7), «Оникс» – 12 (6), «Фарт» – 9 (5), «Гартенталь» – 9 (6), КФУ-2 – 7 (7), «Неаполь Скифский» – 4 (7), «СК-Альфа» – 3 (5), «Молодежное» – 0 (6), «Крымтеплокоммунэнерго» – 0 (7).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Сегодня, 4 апреля, в «Арсеналъ Лиге Крыма» – матчи 20-го игрового дня.