"Каламита" не сумела взять реванш у "Фрегата"

21:00
5

Как передает Крымский спорт, В центральном матче 3-го тура чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 в высшей лиге (4 апреля) «Фрегат» и «Каламита» разошлись миром (1:1).

Очными разборками главных фаворитов сезона воспользовались «ДО ЛФК Легион» и «Дубки», одержавшие свои третьи победы в турнире и возглавившие пелатон участников.

Высшая лига

«Фрегат» – «Каламита» – 1:1

Фото: Федерация футбола Симферопольского районаФото: Федерация футбола Симферопольского районаФото: Федерация футбола Симферопольского районаФото: Федерация футбола Симферопольского районаФото: Федерация футбола Симферопольского районаФото: Федерация футбола Симферопольского районаФото: Федерация футбола Симферопольского района1/7Фото: Федерация футбола Симферопольского района

Голы: Арсен Мустафаев, 37 – Вадим Гришин, 71.

Битва фаворитов чемпионата! В первом тайме «Фрегат» владел игровым преимуществом, повел в счете (отличился Арсен Мустафаев) и упустил еще целую россыпь голевых моментов. После перерыва «Каламите» (действующему чемпиону района, если кто-то подзабыл!) удалось выравнять игру, Вадим Гришин закономерно восстановил равновесие в счете. Накал борьбы был запредельный! Но опытнейший судья Юрий Волков уверенно держал нити игры в своих руках, тем самым не дав разгореться неспортивным страстям. Закономерная ничья. Николаевцам не удалось взять у соперника реванш за обидное поражение в Суперкубке района.

Отметил, что Федерация футбола Симферопольского района лучшим игроком 3-го тура признала голкипера «Каламиты» Ивана Федина. Ниже – видеоинтервью с ним.

«Черноморец» – «Мазанка» – 6:1

Голы: ВладимирВласенко, 35, Александр Гончаренко, 37, 38, 88, Игорь Бурматнов, 72, Александр Панасюк, 90+1 – Алексей Веремьев, 73.

Первая в сезоне победа бронзового призера минувшего года. При равной игре какое-то четырехминутное «затмение» (с 35-й по 38-ю) нашло на «Мазанку», гости умудрились пропустить в этот отрезок аж три мяча. Дальнейшее сопротивление они посчитали бесполезным занятием.

«ТатБарс» – «Дубки» – 2:5

Голы: МихаилОстапенко, 5, 65 – Олег Мальцев, 15, Андрей Коломоиц, 23, с пенальти, Эдем Ибрагимов, 43, 75, Олег Мастаров, 81.

На тяжелом от дождя поле игра получилась вязкая и достаточно жесткая. Лучше к ней оказались готовы игроки «Дубков», которые неожиданно для многих – в числе лидеров чемпионата.

МУП «Гвардеец» – ООО «Симферопольское» – 2:3

Голы: Идрис Хайбуллаев, 34, Арсен Куртиев, 61, в свои ворота – Арсен Куртиев, 48, 69, 85, два последних – с пенальти.

Вот уж где действительно нашла коса на камень! Заруба с первой и до последней минуты. 10 желтых карточек на обе команды. Главным действующим лицом на поле оказался Арсен Куртиев (ООО «Симферопольское»), трижды поразивший ворота соперника и один раз – своей команды (наверное, для интриги?).

«Урожайное» – «ДО ЛФК Легион» – 1:7

Голы: Антон Павлятенко, 60, с пенальти – Вадим Мамонов, 16, 20, 39, Александр Сгинухин, 29, 42, Евгений Белоусов, 33, Егор Поддячий, 37.

«Легионеры» в первом тайме просто не заметили соперника, отправив в его ворота семь безответных мячей! Хет-трик на счету Вадима Мамонова. После перерыва команда Олега Мельника сбавила обороты и перешла на тренировочный режим, позволив даже урожайненскому голеадору Антону Павлятенко с пенальти размочить счет.

«Александрия» – «Броня» – 2:1

Фото: Федерация футбола Симферопольского районаФото: Федерация футбола Симферопольского районаФото: Федерация футбола Симферопольского районаФото: Федерация футбола Симферопольского районаФото: Федерация футбола Симферопольского районаФото: Федерация футбола Симферопольского района1/6Фото: Федерация футбола Симферопольского района

Голы: Андрей Янчук, 30, Самвел Сафарян, 90+5 – Михаил Айбиндер, 55.

Пожалуй, самый драматичный матч тура. «Броня» оказалась крепким орешком для «александрийцев», прекрасно в воротах гостей действовал Вячеслав Гордиенко, совершивший несколько потрясных «сэйвов». Лишь раз за основное время матча симферопольцам удалось его пробить (Андрей Янчук, 30-я минута). Но во втором тайме (55-я минута) вышедший на замену играющий начальник команды «Броня» Михаил Айбиндер ударом головой восстановил статус-кво (Артем Белошапка был бессилен). «Александрии» дико не везло, даже пенальти на 63-й минуте хозяева не реализовали (Самвел Сафарян «выстрелил» в стойку). Однако госпожа Фортуна часто улыбается настойчивым: на 5-й компенсированной минуте Сафаряну таки удалось забить победный для своей команды мяч.

«Дружба» – «Сокол» – 3:3

Голы: ЕгорКовалев, 10, Иван Сорокин, 66, Павел Холодов, 78 – Богдан Корниенко, 2, Кирилл Игнатьев, 3, 17.

«Сокол» в третьей игре подряд, имея преимущество в первом тайме, после перерыва отдает инициативу сопернику и теряет очки. «Дружбе» – респект за неуступчивость и самоотдачу.

«Динамо» – «Каштан-Ларрей» – 2:1

Голы: РамильГасанов, 20, Иван Доценко, 60 – Дмитрий Галета, 57.

Непростая победа динамовцев, которые на 82-й минуте остались в меньшинстве (вторую «желтую» заработал Сергей Гостев).

Положение команд (все провели по 3 игры): «ДО ЛФК Легион» и «Дубки» – по 9 очков, «Фрегат», «Каламита», «Александрия» и ООО «Симферопольское» – по 7, «Динамо» – 6, «Дружба» – 4, МУП «Гвардеец», «ТатБарс», «Черноморец» и «Урожайное» – по 3, «Сокол» – 1, «Каштан-Ларрей», «Броня» и «Мазанка» – 0.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Благодарим за интересные подробности тура главу судейской коллегии Федерации футбола Симферопольского района Геннадия Сапожникова.