Спорт

Четыре образовательных учреждения Севастополя примут участие во всероссийском проекте «Самбо в школу». Для того, чтобы в них были открыты спортивные секции, Федерация самбо передала необходимые для занятий напольные покрытия. «Программа самбо в школах бу
Республика Крым делает большие успехи в студенческом спорте. Футбольная команда в 2021 году во второй раз подряд стала чемпионом России. Баскетбольная сборная Крымского федерального университета «КФУ-Грифоны» также последние годы показывает высокие резуль
Документ был разработан по поручению президента Владимира Путина. Концепция нацелена на создание доступных условий для занятий спортом и повышение мотивации подрастающего поколения вести здоровый образ жизни. Планом реализации концепции предусмотрено 44
Как передает Крымская газета, Крымские легкоатлеты завоевали 45 медалей на чемпионате и первенстве Южного федерального округа, которые завершились в Краснодаре. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта РК.
Крымские спортсмены завоевали сорок пять медалей на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике. Соревнования завершились в Краснодаре. На площадки для различных дисциплин вышли представители четырех возрастных групп: мужчины и ж
Как передает Крымская газета, Лучшие крымские бойцы ММА добывают право представлять полуостров на всероссийской арене. За заветные путёвки в сборную республики спортсмены сражались на прошедших чемпионате и первенстве Крыма.
Министр спорта Крыма Ольга Торубарова по итогу отраслевого мониторинга отметила неудовлетворительное состояние спортивных баз и площадок в Керчи. Об этом министр сообщила на своей странице в Facebook.
Как передает Крымская газета, Шесть спортсменов – шесть медалей. Такого результата добились борцы из Приморского, успешно выступив на чемпионате мира по джиу-джитсу.
Прошлый год, несмотря на все ограничения, был богат на спортивные события. Главные из них прошли, естественно, в Токио. На Олимпийских и Паралимпийских играх крымчане завоевали четыре медали. Были также победы на чемпионатах мира и Европы. «Крымская газет
С 13 по 16 января в городе Краснодар прошли соревнования на первенство Южного федерального округа среди юниоров и юниорок, юношей и девушек по лёгкой атлетике.
С 1 января каждый гражданин Российской Федерации имеет право оформить социальный налоговый вычет за занятия спортом, включая вычеты на несовершеннолетних детей. Возврату подлежат 13% от потраченной за год суммы.
В Краснодаре стартовали первенство и чемпионат Южного федерального округа по легкой атлетике. В первый соревновательный день спортсмены из Республики Крым завоевали восемь наград.
Как передает Крымская газета, Россиянин пытался незаконно вывезти из Крыма на Украину пять старинных книг, пишет КП-Крым.
Как передает Крымская газета, В 2021 году чемпионом мира по армрестлингу среди спортсменов с ПОДА стал крымский рукоборец Аметхан Абдураманов. Сегодня он один из мотиваторов для всех параспортсменов. А начался его путь на баскетбольной площадке с самых пр
Как передает Крымская газета, Крымский спортсмен Михаил Ходорченко стал победителем Всероссийского теннисного турнира среди юношей до 17 лет, который прошел в Краснодарском крае.